Full Details for Lot 137

Auction 887T, Lot # 137

Lote de sillones.
Siglo XX.
Consta de:
a) Sillón. Elaborado en latón dorado. Con respaldo y asiento en tapicería color beige y soportes semicurvos.
b) Sillón. Elaborado en madera tallada. Diseño plegable a manera de bambú. Con respaldo y asiento en tapicería color café, travesaños inferiores y soportes a manera de "X".
Presentan detalles de conservación, tapicerías desgarradas, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500